Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 августа 2018 года Смоленские уголовного розыска УМВД России по г.Смоленску раскрыли грабеж

В дежурную часть управления МВД России по городу Смоленску поступило сообщение от жителя областного центра. Потерпевший, 25-летний мужчина, рассказал полицейским, что неизвестный похитил у него ценное имущество. Добычей злоумышленника стала сумка, в которой лежали мобильный телефон, денежные средства, а также документы заявителя.

При опросе мужчины оперативники выяснили, что он познакомился с подозреваемым на фоне употребления спиртных напитков. В ходе совместного распития неизвестный, угрожая физической расправой, выхватил принадлежащую заявителю сумку и скрылся во дворах. Потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому оказать сопротивления и догнать злоумышленника не смог.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения подозреваемого. Вскоре по подозрению в совершении имущественного преступления на территории города Смоленска сыщики задержали местного жителя 1988 года рождения. При проведении следственных действий полицейские установили его причастность и к грабежу. Выяснилось, что обнаруженные в похищенной сумке паспорт и военный билет, трудовую и медицинскую книжки он выбросил, а денежные средства потратил.

В отношении подозреваемого следственным отделом УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время установлена причастность задержанного к двум грабежам на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости