Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 августа 2018 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 523 обращения граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 805 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 41 уголовное дело, 15 преступлений раскрыто по горячим следам.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 25 уголовных дел, 9 хищений зарегистрировано на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 8 преступлений данной категории.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о краже из автомобиля ВАЗ-21074. Предметом преступного посягательства стала аккумуляторная батарея. Сумму причиненного материального ущерба заявитель оценил в 2 600 рублей. Сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 38-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления омич. Похищенное изъято. Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В отдел МВД России по Омскому району обратился житель п. Новоомский с заявлением о краже из подъезда жилого дома велосипеда. Сумма ущерба составила 9 000 рублей. Оперативниками в ходе проверки установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – 34-летний ранее судимый местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 715 административных правонарушений, из них 58 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

За нарушение ПДД составлено 583 административных материала. За управление транспортом в состоянии опьянения 25 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.

На дорогах города и области зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 7 - травмированы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости