Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 августа 2018 года В Барун-Хемчикском районе дознавателем привлечен к уголовной ответственности водитель, повторно севший за руль в нетрезвом состоянии

В минувшие сутки в ходе рейдовых мероприятий в с. Кызыл-Мажалык инспекторами ДПС на одной из улиц с целью проверки была остановлена легковая автомашина, отечественного производства под управлением 24-летнего жителя с. Шекпээр. В ходе проверки документов полицейские выявили у водителя признаки алкогольного опьянения и для установления факта опьянения он был направлен на освидетельствование, результаты которого подтвердили факт употребления алкоголя. Кроме того, мужчина при себе не имел водительского удостоверения.

По данным ГИБДД установлено, что данный мужчина 30 мая текущего года постановлением судьи Барун-Хемчикского района был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в сумме 30000 рублей и лишения права управления транспортным средством на 18 месяцев.

Данный водитель был доставлен в полицию и в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время к нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность с наказанием вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Работа по предупреждению, пресечению правонарушений в области дорожного движения продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости