Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 августа 2018 года В Павловском районе полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Накануне по подозрению в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения сотрудники ОМВД России по Павловскому району задержали ранее судимого местного жителя в возрасте 35 лет.

Установлено, что в ночь на 3 августа текущего года, подозреваемый, являясь сторожем одного из предприятий, заступил на смену. В ходе дежурства мужчине стало скучно, и он решил употребить алкогольные напитки. Находясь в состоянии опьянения, злоумышленник обратил внимание на припаркованный на территории предприятия автомобиль ГАЗель. Мужчина знал, где находятся ключи от транспортного средства, воспользовался ими, запустил двигатель автомобиля и коротал дежурство, развлекая себя катанием по территории. Выехать на улицы города он не смог, так как ворота были закрыты.

Утром, придя на работу, сотрудники предприятия на привычном месте ГАЗель не обнаружили. Автомобиль был припаркован в другой части территории, а в баке отсутствовал бензин.

О случившемся сообщили стражам порядка. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, свой поступок он объяснил возможностью лёгкого доступа к транспортному средству и желанием развлечься.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости