Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 августа 2018 года На Ставрополье полицейские пресекли деятельность организованного преступного сообщества

«Сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России пресечена незаконная деятельность организованного преступного сообщества, занимавшегося сбытом синтетических наркотических средств на территории Карачаево-Черкесии, а также Ставропольского и Краснодарского краев», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

«Установлено, что организатор преступной группы, находясь за пределами РФ, посредством сети Интернет вовлек в совершение преступлений еще 12 участников. Они занимались распространением наркотических средств, закладывая их в «тайники».

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 и ч. 2 ст. 210 УК РФ», - отметила Ирина Волк.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны все члены преступного сообщества. Девять из них, в том числе организатор, заключены под стражу, троим – судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«В ходе обысков по местам жительства подозреваемых и тайников изъяты подготовленные к сбыту наркотики в количестве более 15 килограммов», - добавила Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости