Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 августа 2018 года Полицейские отмечают снижение количества правонарушений в бытовом секторе

58 сотрудников органов внутренних дел приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Быт», в очередной раз прошедшем на территории Магаданской области. Цели этой акции – выявление и предупреждение правонарушений в быту. Вместе с полицейскими эту важную профилактическую работу провели представители медицинских и социальных учреждений.

Было проверено 103 человека, состоящих на соответствующем профилактическом учёте, в том числе - 45 бытовых нарушителей.

В ходе мероприятия выявлено и задокументировано 72 административных правонарушения, в частности - 8 за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, обязанностей по содержанию и воспитанию детей, 11 - за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, 2 - за употребление наркотических средств без назначения врача. Кроме того, полицейскими изъято 4 единицы незаконно хранящегося оружия и 335 единиц различных боеприпасов.

По результатам мероприятия на профилактический учёт поставлено более 30 граждан, из них 29 - в качестве допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющих опасность для окружающих.

По итогам акции полицейские отмечают снижение более чем на 10 % числа преступлений, совершенных лицами, ранее их совершавшими; на 2,4 % - ранее судимыми гражданами, более чем на 9 % - преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 06:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости