Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 августа 2018 года В Казани завершено расследование уголовных дел по фактам карманных краж

Следственными органами отдела полиции «Московский» завершено расследование уголовных дел возбужденных по ст. 158 УК РФ «Кража». 39-летний казанец обвиняется в совершении серии карманных краж на территории рынков. Сумма причиненного материального ущерба по всем установленным фактам превышает 50 тысяч рублей.

Одно из преступлений произошло в середине июня. По словам потерпевшей, в этот день она пришла на рынок за покупками. Женщина отвлеклась и задвинула сумку за плечо. В этот момент к ней подошел незнакомец и достал лежащий на поверхности кошелек. Однако далеко скрыться он не успел. Подозреваемый с поличным был задержан полицейскими и доставлен в ближайший отдел полиции. В ходе предварительно следствия установлена его причастность к совершению 11 эпизодов хищений. Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за карманные кражи.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением подготовлено для передачи в суд и рассмотрения его по существу.

Сотрудники полиции просят жителей города и республики внимательно относится к сохранности своего имущества. В транспорте и на рынках городах, в других местах массового скопления граждан - хранить документы, деньги, средства мобильной связи в надежных местах. Не класть их в наружные карманы верхней одежды. Сумки всегда держать в поле зрения, закрывать на замки, не оставлять на поверхности кошельки и другие ценности.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Записи с камер видеонаблюдения, комментарий Эльмиры Сибгатуллиной-старшего специалиста отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости