Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 августа 2018 года Полицейские задержали подозреваемых по факту разбойного нападения

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Приобский» МУ МВД России «Бийское» задержали двух бийчан, подозреваемых в совершении разбойного нападения с применением ножа.

Жертвой дерзкого нападения стала 32-летняя жительница г. Бийска, оказавшаяся ранним утром на безлюдной улице.

По словам пострадавшей, по дороге на работу она обратила внимание на двух мужчин, которые вышли из-за домов и какое-то время двигались по улице параллельно с ней.

Вскоре один из этих незнакомцев подошёл к женщине и спросил который час. Не дожидаясь ответа, мужчина вынул из кармана нож, приставил его к горлу жертвы, повалил женщину на землю и стал лихорадочно обшаривать её карманы.

Испугавшись насилия, женщина сама предложила налётчику все имеющиеся при себе деньги. Тот согласился и, забрав предложенные 500 рублей, скрылся в неизвестном направлении.

По приметам, которые указала потерпевшая, полицейские установили личность ранее судимого бийчанина, подозреваемого в совершении данного разбойного нападения.

Уже вскоре он был задержан. Под грузом предъявленных доказательств подозреваемый написал явку с повинной и назвал имя своего подельника. Кроме того, оба задержанных дали признательные показания ещё по одному нападению, совершённому в том же районе несколькими сутками ранее.

По словам задержанных, первой жертвой их нападения стал неизвестный мужчина, у которого они открыто похитили сумку с телефоном и деньгами.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости