Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 августа 2018 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области информирует граждан о возможности получения государственных услуг по линии миграции через портал «Госуслуги»

Гражданин может получить подробную информацию о любой услуге, предоставляемой на территории региона, а именно подать заявление на замену российского паспорта, регистрацию по месту жительства и по месту пребывания, снятие с регистрационного учета, также подать электронное заявление на получение наиболее популярных и востребованных услуг, тем самым сократив ожидание в очереди, так же , граждане, подавшие заявление на замену паспорта через портал государственных услуг, оплачивают госпошлины при подаче заявления на замену Российского паспорта со скидкой в 30%.

Для того чтобы зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru вам необходимо обратиться в отдел полиции, где сотрудники окажут практическую помощь в регистрации и помогут подать заявление. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования).

Зарегистрированный пользователь портала госуслуг может отслеживать статус электронных заявлений онлайн. Узнать ход рассмотрения заявления в личном кабинете, и уведомление о готовности документа, не приходя в подразделение. Так же есть мобильное приложение. Через которое можно зарегистрироваться на портале, следить за задолженностями, и подавать явления на госуслугу в электронном виде.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости