Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 августа 2018 года Разорительная доверчивость

Костромские полицейские устанавливают личность злоумышленника, обманувшего пенсионерку на 127 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Кострома обратилась 59 летняя местная жительница и рассказала, что по непонятной причине его банковский счет опустел.

Полицейские выяснили, что потеря денег стала следствием телефонного разговора. Неизвестный мужчина, представившийся специалистом службы безопасности банка, сообщил, что на карте клиентки замечена подозрительная активность. Теперь для возобновления ее работоспособности необходимо предоставить реквизиты и коды подтверждения операций, которые поступят в смс-сообщениях. В результате «собеседник» получил доступ к расчетному счету жертвы, откуда перевел 127 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление личность афериста.

Сотрудники полиции напоминают костромичам, что на каждой банковской карте имеется официальный номер кредитного учреждения, по которому можно позвонить и проверить полученную информацию. Помните, что сотрудники банка интересоваться реквизитами не будут, они у них и так имеются.

Любую информацию о фактах мошенничества необходимо незамедлительно сообщать в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости