Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 августа 2018 года В Рузаевском районе мужчина подозревается в нанесении ножевого ранения сыну

В дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с проникающим ножевым ранением грудной клетки госпитализирован 23-летний местный житель.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно выехали по адресу, откуда был доставлен пострадавший. В ходе разбирательства полицейские установили, что телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшему, причинил отец, 51-летний житель Рузаевки.

Сотрудниками уголовного розыска гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в противоправном деянии.

Предварительно установлено, что 10 августа 2018 года в квартире, где потерпевший и подозреваемый проживают совместно, между мужчинами произошла ссора. Как выяснили оперативники, причиной конфликта стали нравоучения отца в адрес сына. В результате словесной перепалки подозреваемый, в ответ на попытки сына нанести ему побои, взял со стола нож и ударить им родственника в грудь. Осознав совершенное, подозреваемый вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Молодой человек был доставлен в медицинское учреждение, где ему своевременно оказана необходимая помощь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Согласно действующему законодательству санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 15:15 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости