Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 августа 2018 года В Калужской области задержан подозреваемый в угоне транспортного средства с находящимися в нем ювелирными украшениями

В органы внутренних дел обратилась местная жительница, которая сообщила об угоне транспортного средства принадлежащего ей, а также хищении драгоценностей из салона автомобиля. Как пояснила девушка, ключ от принадлежащей ей машины лежал у ее бывшего супруга, с которым она уже несколько лет находится в разводе. Однако согласия на пользование имуществом женщина не давала. Прекратить какое-либо общение не представлялось возможным из-за их общего ребенка. В момент пребывания бывшей супруги в другом городе, молодой человек решил прокатиться по двору на ее автомобиле. Но на этом он решил не останавливаться – похитил из бардачка золотые украшения и сертификат по покупку одежды в фирменном магазине. Таким образом, нанеся потерпевшей материальный ущерб на сумму 170 000 рублей. Похищенное сдал в ломбард, а вырученными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Кроме того, молодой человек привлечен к уголовной ответственности и за кражу ценных ювелирных изделий.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 07:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости