Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 августа 2018 года Состоялось выездное заседание общественного совета

Прошло очередное заседание общественного совета ГУ МВД России по Алтайскому краю, на котором рассматривались актуальные вопросы взаимодействия правоохранительных органов и общественных формирований по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи.

Кроме того, на совете так же обсуждались проблемы профилактики противоправных действий в молодёжной среде. В заседании общественного совета приняли участие представители молодежных объединений и дружин. Само заседание общественного совета произошло в выездном формате на базе Международной летней детской деревни «Алтай».

Открыл заседание начальник полиции ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Александр Лаас. Он коротко ознакомил собравшихся с основными направлениями в сфере профилактики правонарушений в молодежной среде, которые актуальны на сегодняшний день. В заседании также приняла участие начальник краевого подразделения по делам несовершеннолетних полковник полиции Марина Муравьева.

Представители молодежных объединений рассказали присутствующим о том, какие проекты реализуются в городах и районах края, направленные на развитие гражданско-патриотических традиций, правовое воспитание школьников и учащейся молодежи, среди которых было названо создание школьных музеев, групп по интересам и другие интересные начинания. Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел, полковник внутренней службы в отставке Михаил Улитин ознакомил участников заседания с той деятельностью по укреплению патриотических традиций, которую проводят ветераны.

Итоги традиционно подвела председатель общественного совета Татьяна Величко. После этого представители общественного совета приняли участие в организации военно-патриотической игры «Зарница», которая состоялась в рамках проведения очередного сезона Международной.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости