Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 августа 2018 года Нижегородские госавтоинспекторы и общественники присоединились к социальной акции

Сотрудники ОПБДД и ОАР ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с членом Общественного совета при ГУ провели профилактическое мероприятие для воспитанников одного из детских домов Нижнего Новгорода.

В ходе встречи, в которой приняли участие более 20 детей, сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области рассказали ребятам о работе подразделений органов внутренних дел, в том числе патрульно-постовой службы, и напомнили о важности соблюдения ПДД, внимательного и ответственного поведения на дороге, а также о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали детям профилактические видеоролики.

По словам члена экспертной группы Общественного совета при ГУ Алексея Трофимова, «подобные мероприятия способствуют формированию у детей и подростков навыков правильного поведения в различных ситуациях, возникающих на дорогах».

По завершению мероприятия организаторы вручили воспитанникам детского дома тематические подарки – светоотражатели. Ребята поблагодарили полицейских и общественника за интересное и информативное мероприятие.

Капитан полиции Алексей Еремеев, старший инспектор по ОП ОПБДД и ОАР ГУ МВД России по Нижегородской области, отметил: «Было задано много вопросов, на которые мы дали развернутые ответы. Надеемся, что в дальнейшем знания, полученные сегодня, помогут детям не попадать в дорожно-транспортные происшествия».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:31 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости