Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 сентября 2018 года Владикавказские инспекторы пропаганды проводят встречи в образовательных учреждениях столицы Северной Осетии

Пропаганда культуры безопасного поведения на дороге и вблизи нее - один из необходимых факторов формирования у детей сознательного отношения к собственной безопасности. Реализуя задачи Республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказу ведут уроки дорожной безопасности с малышами и подростками.

Пять городских школ в рамках недели безопасности уже приняли участие в активной кампании дорожных полицейских, направленной на установку у ребят дисциплинарного поведения на проезжей части и строгого выполнения требований ПДД.

Используя современные методики обучения детей, полицейские делятся реальными примерами дорожно-транспортных аварий, в результате которых, страдают юные пешеходы и пассажиры.

Школьники самостоятельно выявляют обстоятельства получения травм детьми, анализируют причины, составляют в дневниках схематические изображения путей безопасного передвижения. Представители отрядов юных инспекторов движения вместе с активными группами родителей проводят внутри школьные акции «Научи ребенка ПДД».

Совместная с органами образования работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма автоинспекторами будет проводиться на протяжении всего учебного года.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости