Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 сентября 2018 года Сызранец задержан за незаконное хранение наркотических средств

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на странное поведение и внешний вид прохожего гражданина. Представившись, сотрудники полиции попросили мужчину предъявить документы, удостоверяющие личность. Заметно нервничая, молодой человек сообщил, что предоставить их он не может. Полицейские предположили, что остановленный ими для проверки документов гражданин, возможно, имеет при себе запрещенные вещества и предложили добровольно их выдать.

Сотрудники полиции в присутствии понятых провели личный досмотр гражданина, в ходе которого обнаружили у него в кармане пачку из-под сигарет – внутри нее находились три фольгированных свертка с порошкообразным веществом белого цвета. Проведенная экспертиза установила, что изъятое содержит в своём составе наркотическое средство диацетилморфин, общей массой более 1, 28 грамма, что является значительным размером. Со слов злоумышленника, он хранил запрещенное вещество для личного употребления без цели сбыта. По данным полицейских, задержанный местный житель нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления и хранение наркотических средств.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере», возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости