Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 сентября 2018 года В Правдинском районе полицейские задержали подозреваемого, ранившего приятеля ножом

В полицию обратилась 57-летняя пенсионерка, жительница поселка Холмогорье. Женщина сообщила полицейским, что в ее квартире находится 41-летний знакомый с резанной раной шеи.

Прибывшим на место происшествия полицейским пострадавший пояснил, что споткнулся и упал на осколок стеклянной бутылки. С указанной травмой медики доставили мужчину в отделение челюстно-лицевой хирургии Калининградской областной больницы. Стражи порядка начали проверку по данному факту. В результате проведенных мероприятий полицейские установили, как развивались события. По предварительным данным потерпевший пришел в гости к 27-летнему сыну хозяйки квартиры, где они стали распивать спиртное. В какой-то момент знакомые повздорили, в ходе словесной перепалки парень взял складной нож со стола и ударил им по шее оппонента, не задев при этом жизненно важные органы. В настоящее время нож изъят, злоумышленник дал признательные показания.

В отношении подозреваемого дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости