Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2018 года В Старом Осколе безопасность на дорогах вместе с сотрудниками ГИБДД обеспечивают общественные инспекторы

В Старом Осколе внештатные сотрудники ГИБДД вместе с автоинспекторами вышли в профилактический рейд. Добровольцы разъяснили автолюбителям важность соблюдения скоростного режима и призвали быть особенно внимательными у пешеходных переходов, расположенных вблизи учебных учреждений. Пешеходы прослушали краткий курс о безопасном переходе и необходимости использования СВ-элементов на верхней одежде.

Автоинспекторы отметили, что такое взаимодействие поможет участникам дорожного движения объединиться в предупреждении аварийности на дорогах региона.

На сегодняшний день «отряд» внештатных сотрудников ГИБДД в Белгородской области насчитывает 250 человек. Добровольцы вместе с автоинспекторами выходят в рейды, несут дежурство вблизи пешеходных переходов, ведут активную профилактическую работу, помогают полицейским выявлять недостатки улично-дорожной сети и предупреждать административные правонарушения.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 17:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости