Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 сентября 2018 года Сотрудники полиции Новоуральска подвели итоги профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

На территории оперативного обслуживания Межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» сотрудники полиции подвели итоги 3 этапа контрольно-надзорного мероприятия «Нелегальный мигрант». Его основная цель – противодействие нелегальной миграции, предупреждение и пресечение нарушений миграционного законодательства, а также усиление государственного контроля за режимом пребывания иностранных граждан на территорию РФ.

В рамках мероприятия сотрудниками полиции проведен ряд мероприятий, направленных на выявление иностранных граждан, не имеющих регистрации, незаконно пребывающих как на территории ЗАТО, так и на территории России, а так же осуществляющих трудовую деятельность без соответствующих разрешительных документов.

В ходе совместных с сотрудниками отделения по вопросам миграции полицейскими проверено 18 иностранных граждан и работодатели, использующие труд иностранных граждан. Проверены места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, в результате рейдовых мероприятий выявлено 7 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, все нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом, без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания в ее пределах). Мера ответственности по данной ст. предполагает наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей, с выдворением за пределы РФ или без такового.

Так, 13 сентября участковыми уполномоченными полиции в селе Тарасково были выявлены трое граждан Узбекистана, которые нарушили режим пребывания в контролируемой зоне, без специального разрешения. Для разбирательства и составления административных материалов все нарушители режима закрытого территориального образования были доставлены в дежурную часть полиции. Составлены административные протоколы по части 1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию.

Кроме этого, с целью недопущения нарушения законодательства РФ сотрудниками полиции проводится разъяснительная работа среди населения и юридических лиц о действующем порядке привлечения и использования рабочей силы иностранных граждан, трудовой и иной деятельности мигрантов на территории России и их ответственность за допущенные нарушения.

Работа в данном направлении продолжается. Проверяются организации, оказывающие посреднические услуги иностранным гражданам и лицам без гражданства, сотрудниками полиции проверяются места компактного проживания иностранных граждан, проверяются платежные документы на оплату государственной пошлины за разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и на работу иностранного гражданина.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости