Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 сентября 2018 года За ночь в Сыктывкаре госавтоинспекторы задержали 5 нетрезвых водителей

В период с 21 по 23 сентября текущего года на территории Сыктывкара прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В субботний вечер, расположившись в районе дома 118 по улице Дырносской, автоинспекторы проверяли весь проезжающий транспорт, обращая особое внимание на выявление нетрезвых водителей. В рейдовых мероприятиях принимал участие инспектор-кинолог со служебной собакой.

За два часа работы полицейские проверили более 80 транспортных средств и выявили 9 нарушений ПДД РФ. Административные материалы были составлены за управление транспортным средством без документов - 3, без страхового полиса ОСАГО либо с истекшим сроком его действия - 4, не использование ремня безопасности – 2.

Всего в ночь с субботы на воскресенье автоинспекторами задержаны 5 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Так, во время массовых проверок была остановлена автомашина марки «Хендай», за рулем которой находился мужчина. На требование полицейского предоставить документы водитель отреагировал негативно и отказался их предъявлять. Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

В соответствии со ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции ему грозит административный штраф до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. До решения суда нарушитель будет находиться в специальном приемнике-распределителе.

Спустя некоторое время инспекторы заметили, как водитель автомашины «Датсун», не доехав до перекрестка, развернулся и направился в обратную сторону. Автоинспекторы немедленно проследовали за автомашиной. Водитель пояснил, что, увидев экипажи ДПС, вспомнил, что при себе у него нет водительского удостоверения, поэтому решил вернуться обратно. Водитель был привлечен к административной ответственности по части 2 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление ТС без документов на право управления».

Многие проблемы у водителей возникают из-за их невнимательности, забывчивости, а в некоторых случаях и безответственности. Поэтому прежде чем сесть за руль автомобиля, необходимо перепроверить, все ли документы с собой, не истек ли срок их действия.

Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей об обязательном соблюдении требований ПДД и недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости