Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 сентября 2018 года В городе Белорецке задержан подозреваемый в изготовлении наркотика кустарным способом

Полкилограмма мака, сода, уксус… Можно подумать, что это часть необходимых ингредиенты для вкусной выпечки. Да, если бы далее не следовали растворитель и жаропонижающие таблетки.

Такой нехитрый набор приобрёл 37-летний белоречанин. Как стало известно сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Белорецкому району, в доме по улице Пролетарской мужчина изготовил наркотическое вещество. В ходе осмотра жилища полицейские обнаружили две бутылки с мутной жидкостью, металлическую тарелку и шприцы. Исследование изъятого вещества показало, что жидкость является экстрактом маковой соломы с массой сухого остатка не менее трёх граммов.

Задержанный пояснил, что почти 20 лет периодически употребляет самостоятельно изготовленный наркотик, за это и ранее привлекался к уголовной ответственности.

Мужчина вновь стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по факту незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотического средства в значительном размере. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд для принятия процессуального решения.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости