Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 сентября 2018 года Сотрудники полиции в Красноярске выявили факт незаконной игорной деятельности

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Красноярское» выявили факт незаконной организации и проведения азартных игр.

Полицейские установили, что в Советском районе Красноярска функционирует игровое заведение под видом спортивного клуба. Вход в клуб осуществлялся только ограниченному кругу лиц.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские зафиксировали факт игры и при силовой поддержке представителей Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по краю деятельность заведения была пресечена. В помещении оперативники обнаружили и изъяли 44 игровых автомата, документацию и денежные средства в размере более 100 тысяч рублей. Игровое оборудование направлено на экспертизу.

В отношении двух организаторов 1989 и 1975 г.р., а также оператора игрового зала 1990 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости