Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 сентября 2018 года Криминальная хроника Калтасинского района за минувшую неделю

В полицию поступило 71 сообщение о происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 128 административных правонарушения. Из них за нарушение ПДД 110. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержан 1 водитель, за тонировку – 6, за выезд на встречную полосу – 10 водителей. 15 раз полицейские выезжали на бытовые происшествия. Зарегистрировано 5 фактов нанесения телесных повреждений. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

В полицию с заявлением обратилась 39-летняя жительница деревни Василово о том, что в ходе возникшей ссоры сожитель разбил об ее голову стеклянную банку. Проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

23 сентября в полицию поступило телефонное сообщение от 33-летней жительницы города Нижневартовска о том, что она приехала в гости в село Калтасы со своим 32-летним сожителем на машине. В ходе распития спиртных напитков мужчина нанес телесные повреждения молодой женщине, а также перебил всю машину. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

При осмотре автомобиля у пассажира, 32-летнего жителя села Краснохолмский, обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. По результатам проведенной экспертизы установлено, что вещество является синтетическим наркотическим средством. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Продолжается работа по выявлению фактов свободного выгула домашнего скота на территории района сотрудниками полиции и работниками сельских поселений. Так, 22 сентября на улице Тельмана села Калтасы выявлен факт нарушения выпаса сельскохозяйственных животных, а именно 9 лошадей. Выяснилось, что животные принадлежат 62-летнему калтасинцу. В отношении хозяина возбуждено дело об административном правонарушении.

Татьяна Нурисламова, Отдел МВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 13:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости