Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 сентября 2018 года Сотрудники ОМВД России по Ирафскому району Северной Осетии нашли пропавших накануне туристок

25 сентября около 11 часов в Дежурную часть ОМВД России по Ирафскому району поступил рапорт старшего участкового уполномоченного полиции Руслана Габеева, в котором сообщалось, что в районе горы Кубус пропали две туристки из Ростова.

Незамедлительно была создана группа, в которую вошли 20 сотрудников ОМВД России по Ирафскому району во главе с начальником подразделения Робертом Джиоевым. Полицейские сразу же выдвинулись на место происшествия.

Как выяснилось, в Дигорское ущелье Северной Осетии на отдых прибыла группа туристов из Ростова в количестве 12 человек. 24 сентября четыре человека выдвинулись с базы отдыха «Таймази» в сторону горы Кубус, расположенной неподалеку. Спустя некоторое время двое из туристов решили вернуться на базу, а две пожилые женщины 1947 и 1949 года рождения продолжили идти по маршруту. После этого связь с ними прервалась.

В результате поисков около половины пятого полицейские обнаружили в низине одну из женщин - 1949 года рождения. Туристка была травмирована, она пояснила, что вместе со спутницей они решили спуститься к базе другой дорогой. Но поскользнулись на горной породе и сорвались вниз. Пострадавшую полицейские доставили в Ирафскую центральную больницу.

К поискам второй туристки подключились сотрудники МЧС, пограничной службы, местные жители. Они прочесали близлежащую местность, и вскоре обнаружили тело второй пропавшей. По предварительным данным она при падении получила травмы, несовместимые с жизнью.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 12:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости