Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 сентября 2018 года Полицейские вместе со своими детьми приняли участие в спортивно-патриотической игре «Зарница»

Полицейские МУ МВД России «Красноярское» вместе со своими детьми приняли участие в спортивно-патриотической игре «Зарница».

В школах Красноярска большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи. Полицейские совместно с педагогами проводят просветительскую работу среди школьников. Так в средней общеобразовательной школе № 154 стражи порядка вместе с четвероклассниками приняли участие в «Зарнице». Отряд «юных полицейских» под предводительством специалиста ОРЛС отдела полиции №1 МУ МВД России «Красноярское» Анастасии Литвинчук искал отмеченные в маршрутном листе станции и на каждой из них выполнял задание. Среди них было и оказание первой медицинской помощи, и строевая подготовка, и знаки отличия, и знание частей автомата Калашникова. По итогам прохождения всех станций, ребята получили знания, которые им могут пригодиться в обычной жизни.

«Я удивилась, когда мне и еще одному папе из нашего класса поручили принять участие в этом мероприятии. Когда нам предложили назвать отряд «Сибиряки полиции» и вместе с ребятами придумать речевку и форму на «Зарницу» мы с удовольствием включились в процесс. Как видите, все получилось, а несколько ребят даже захотели стать сотрудниками полиции. У них еще все впереди, но в этом году мы пойдем на экскурсию в отдел полиции №1», - отметила Анастасия Владимировна.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости