Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 сентября 2018 года Полицейские Югры по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже

С сообщением о нападении в дежурную часть отдела полиции УМВД России по г. Нижневартовску обратился директор одного из круглосуточных магазинов города.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что трое неизвестных в масках вошли в торговую точку и, нанеся охраннику телесные повреждения, завладели двумя кассовыми аппаратами. Ущерб от противоправных действий злоумышленнников составил около 40 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители установили и задержали ранее судимых за совершение грабежей, краж и разбоев мужчин 1995, 1998 и 2000 годов рождения. При обыске в квартире одного из подозреваемых полицейскими была изъята часть денежных средств. Похищенные 17500 рублей мужчина прятал под матрасом.

В настоящее время двоим фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции принимают меры к задержанию третьего подозреваемого.

Следственным отделом УМВД России по г. Нижневартовску возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 16:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости