Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 октября 2018 года В Томской области сотрудники полиции и ЮИДовцы провели профилактическое мероприятие для детей «Здравствуйте – мы юные пешеходы!»

В рамках проекта «Я в безопасности!» сотрудники полиции совместно с отрядом ЮИД Кривошеинской СОШ провели веселое и познавательное профилактическое мероприятие для детей «Здравствуйте – мы юные пешеходы!».

Цель мероприятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов на пешеходных переходах, а также применение уже имеющихся у малышей знаний на практике.

Стражи порядка совместно с ЮИДовцамим прошли с ребятишками безопасный маршрут по маршруту Дом-школа-дом. Затем юные инспектора в игровой форме познакомили ребят с удивительным и познавательным миром дорожных знаков!

Завершением мероприятия стало знакомство с патрульным автомобилем, мальчишки смогли посидеть за рулем и в реалии увидеть, что такое проблесковые маячки и СГУ, счастью не было предела. Восторженные лица, горящие глаза и слова благодарности юных участников дорожного движения говорили о том, что работа в данном направлении проводится не зря!

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 09:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости