Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 октября 2018 года Участковый из Чернянского района рассказал, как бдительные местные жители помогли ему раскрыть кражу

Сотрудники пресс-службы УМВД России по Белгородской области продолжают цикл публикаций об участниках регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2018».

Сергей Ломакин участковый уполномоченный ОМВД России по Чернянскому району. Он обслуживает территорию Русскохоланского сельского поселения, где проживает более 2000 человек.

- Работа участкового построена на постоянном общении, - делится

Сергей Александрович

. - С опытом приходит умение находить общий язык с самыми разными людьми. Это и пенсионеры, и подростки, и те, у кого периодически случаются конфликты с законом. К каждому нужен свой подход.

По мнению правоохранителя, без понимания и поддержки местных жителей участковому не обойтись.

- Важно, чтобы люди не только доверяли нам, но и были готовы к содействию. Ведь нет ничего зазорного в том, чтобы сообщить в правоохранительные органы, например, о пьяном водителе. Возможно, это спасет чью-то жизнь, - отмечает правоохранитель.

По словам полицейского, в его практике было немало случаев, когда преступление удавалось раскрыть благодаря бдительным гражданам. Один из таких случаев произошел минувшим летом. С территории домовладения в одном из сел похитили бензопилу и бензобур. В ходе общения с местными жителями участковый выяснил, что в селе видели нетрезвого мужчину пытавшегося продать инструменты. В итоге злоумышленник был задержан, а похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

- Любое сотрудничество с полицией – это личный вклад граждан в защиту правопорядка. Объединив усилия, мы сможем достичь намного большего, - говорит участковый.

Напомним, на сайте УМВД региона

продолжается голосование за участников конкурса «Народный участковый – 2018»

. По итогам второго этапа определится лучший участковый Белгородчины. Он представит регион в финале Всероссийского конкурса.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости