Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 октября 2018 года В Тобольске задержан мужчина, подозреваемый в краже пекарного оборудования

В дежурную часть тобольской полиции обратилась женщина с заявлением о краже. Она пояснила, что из её нежилого частного дома похитили пекарное оборудование.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. Из разговора с потерпевшей следователь выяснила, что женщина является индивидуальным предпринимателем, на территории нежилого частного дома в подгорной части города она хранила временно не используемое пекарное оборудование. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к краже и задержали местного жителя 1979 года рождения.

Задержанный свою вину полностью признал и пояснил, что гуляя по городу, он увидел объявление о продаже данного дома. Проявив интерес, он зашел на участок и обнаружил в помещении различные металлические изделия. Не долго думая, подозреваемый вызвал грузотакси и сдал похищенное в пункт приёма металла. Вырученные 5 тысяч рублей он потратил на личные нужды.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено законной владелице. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Суда фигурант дожидается под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 16:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости