Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 октября 2018 года Калининградские полицейские уличили горожанина в краже 660 000 рублей у жителя Москвы

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району установили причастность 24-летнего жителя Калининграда к краже денежных средств с чужой банковской карты.

По данным полиции, на одном из сайтов молодой человек обнаружил изображение обратной стороны банковской карты с реквизитами и трёхзначным кодом безопасности. Как установили сотрудники полиции, злоумышленник получил доступ к банковскому счёту 33-летнего жителя Москвы, на котором в тот момент находился 1 миллион рублей. После чего он с помощью данных карты принялся заказывать различные товары в интернет-магазинах. Добычей злоумышленника стали несколько дорогостоящих мобильных телефонов, ноутбук и кровать. Нанесенный ущерб составил 660 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счёта». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время полиция устанавливает обстоятельства, при которых данная информация была распространена в сети Интернет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости