Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 октября 2018 года Сотрудники череповецкой полиции задержали подозреваемого в хищении свыше трех миллионов рублей

Уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере было возбуждено в 2015 году. С заявлением о хищении в полицию Череповца обратился один из предпринимателей города металлургов. Как пояснил заявитель, ему потребовалось отправить в столицу крупную сумму денег наличными – 3 миллиона 200 тысяч рублей. Он обратился к хорошо ему знакомому владельцу транспортной компании. Приятель поручился за доставку груза и передал посылку водителю, который должен был отвезти ее адресату. Спустя несколько дней стало известно, что груз так и не был доставлен получателю. Водитель перестал выходить на связь.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Череповцу, совместно с коллегами из Санкт-Петербурга установили местонахождение подозреваемого. Фигурант 1981 г.р. не имел постоянной регистрации и долгое время скрывался на территории Ленинградской области.

Полицейские задержали злоумышленника и доставили его в город металлургов для дальнейшего разбирательства. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что пошёл на преступление из корыстных побуждений. Получив от своего руководителя задание доставить ценный груз, злоумышленник попросил сменщика выйти в рейс вместо него, а сам присвоил содержимое посылки и скрылся из города. Похищенные деньги он потратил, так как длительное время нигде не работал. Мужчина даже пытался открыть собственное дело, но его попытки не увенчались успехом.

В отношении 37-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости