Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 октября 2018 года Сотрудники полиции проверили компьютеры учебных заведений на предмет доступа к запрещённой информации

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Липецку со­вместно с помощником прокурора Левобережного района г. Липецка и спе­циалистом экспертом отдела по защите прав субъектов персональных данных надзора в сфере связи и информационных технологий по Липецкой области проведены проверки на предмет наличия доступа несовершеннолетних к запрещённой информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет», в образовательных организациях, расположенных на территории Левобережного округа в областном центре.

При помощи контент-фильтра специалисты выявляли наличие запрещенных сайтов в компьютерах учебных заведений и местах отдыха и досуга, где присутствие несовершеннолетних не ограничено по возрастному признаку. Данное программное обеспечение предназначено для фильтрации сайтов по их содержимому и не позволяет получить доступ к определённым сайтам или услугам сети Интернет несовершеннолетним.

Такие меры позволяют защитить подростков от различных видов информации, способной причинить вред их здоровью и развитию. К таким видам информации законодатель относит, например, информацию, способную вызвать у детей желание употребить наркотические средства и иные запрещенные средства, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, вызывающую у детей страх, ужас или панику.

По результатам проведённых проверок нарушений не выявлено.

ОДН УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 17:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости