Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 октября 2018 года В Астрахани продолжается акция против мошенничества «Не дай себя обмануть!»

На территории региона продолжается комплекс профилактических мероприятий по предотвращению случаев телефонного и Интернет-мошенничества, а также хищения денежных средств с использованием данных банковских карт и на сайтах бесплатных объявлений. В работе по предупреждению населения участвуют полиция, общественность и студенчество.

Акцию «Не дай себя обмануть!» поддержали студенты астраханского филиала академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Они приняли активное участие в распространении тематических памяток.

Молодые люди рассказали горожанам о самых типичных видах мошенничества, об известных способах обмана в сети Интернет и смс-рассылках, предупредили о рисках перечисления предоплаты за товары на неизвестные номера или счета продавцов, об опасности перехода по ссылкам со смартфона, в результате чего можно лишиться своих денег.

Ребята распространяли листовки в одном из крупных торговых заведений города среди посетителей кинотеатра и центра семейного отдыха, а также работников торговых залов. Кроме того, студенты проинформировали о способах мошенничества продавцов и покупателей на рынке «Жилгородок».

Член Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Эльдар Идрисов отметил полезность совместных мероприятий по противодействию мошенничеству в местах массового пребывания граждан. Также общественник призвал астраханцев быть бдительными.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 11:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости