Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 октября 2018 года В Иркутской области сотрудники полиции всю ночь искали без вести пропавшего школьника

Сотрудники отдела МВД России по Нижнеилимскому району нашли живым и невредимым пропавшего накануне 9-летнего школьника.

16 октября в первом часу ночи в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что утром ее сын ушел из дома в школу и до настоящего времени о его местонахождение неизвестно. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили что, мальчик не возвратился домой в назначенный час, и родственники начали самостоятельные поиски, когда они результатов не дали, только глубокой ночью, обратились за помощью в полицию.

Незамедлительно по тревоге был поднят весь личный состав отдела полиции, созданы поисковые группы из сотрудников различных подразделений, которые приступили к мероприятиям, направленным на розыск без вести пропавшего. Участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, оперативники, обследовали жилой массив, опрашивали знакомых и соседей ребенка. Наружные наряды, сотрудники ГИБДД и патрульно-постовой службы обследовали улицы, места куда мог отправиться школьник.

В результате второклассник был обнаружен сотрудниками полиции Сергеем Бубуновым и Натальей Неретиной около восьми часов, в одном из подъездов расположенном в квартале №2 города Железногорск-Илимский. Оперуполномоченный и инспектор ПДН совершали дворовый обход и заметили без вести пропавшего, который спал на ступеньках в подъезде. Причины такого поведения ребенка выясняются.

В настоящий момент в отношении законных представителей составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. С ребенком проведена профилактическая беседа о недопущении самовольных уходов из дома.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости