Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 октября 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции по Елховскому району задержали нетрезвого автолюбителя

Сотрудниками ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по Елховскому району в ходе несения службы на автодороге Самара-Ульяновск-Сухие Аврали - Новая Бинарадка, за нарушение ПДД, была остановлена автомашина ВАЗ-211540, под управлением жителя села Сухие Аврали. При проверке документов сотрудники полиции почувствовали, что от мужчины 1967 года рождения исходит резкий запах алкоголя и предложили водителю пройти освидетельствование на стояние алкогольного опьянения. Результаты проверки показали, что в организме мужчины присутствует алкоголь.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что данный водитель ранее был подвергнут административному наказанию в виде штрафа и лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев, срок которого еще не истек.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», которое в настоящее время направлено в суд.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают, что совершение данного деяния наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ольга Юрьева, редактор отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости