Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 октября 2018 года Кировские полицейские задержали подозреваемых в серии краж аккумуляторов

На прошлой неделе в УМВД России по городу Кирову обратились сразу несколько кировчан с жалобами на пропажу аккумуляторов с их автомобилей. В большинстве случаев злоумышленники действовали по схожей схеме: хищения происходили в ночное время в микрорайоне Зонального института, в автомобили неизвестные лица проникали, разбивая окна.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленников – ими оказались двое приятелей: ранее судимые кировчане, 1991 и 1992 годов рождения. Мужчин задержали, в совершении хищений они сознались. Установлено, что во время совершения преступлений приятели находились в состоянии алкогольного опьянения. За две ночи они сняли 6 аккумуляторов с четырех легковых автомобилей и одного грузовика. Из одной легковушки подозреваемые также забрали набор гаечных ключей. Похищенное имущество злоумышленники продали, выручив в общей сложности около 6 тысяч рублей, которые потратили на личные нужды.

В отношении подозреваемых следователем УМВД России по городу Кирову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. На время проведения расследования им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости