Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 октября 2018 года В Кировском районе пенсионерка стала жертвой мошенников

В минувший вторник в отдел полиции Кировского района города Саратова обратилась 68-летняя жительница областного центра. Женщина пояснила, что, находясь на улице Университетская, двое неизвестных обманным путем завладели ее золотыми изделиями. Сумма ущерба составила свыше 20 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

На особом контроле у полицейских остаются преступления, связанные с мошенничеством в отношении граждан, которые по - прежнему становятся жертвами злоумышленников, продолжающих пользоваться доверием людей.

Они представляются социальными и пенсионными работниками, представителями энергетической и газовой служб, предлагают пенсионерам купить дешевые продукты питания и т. д.

Будьте бдительны и при разговорах с неизвестными вам гражданами на улицах и в подъездах домов. В большинстве случаев мошенники выбирают пожилых людей, которых проще обмануть, и предлагают излечить их от различных болезней, снять с них порчу.

Помните, обо всех фактах мошенничества или попытках таковых Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости