Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 октября 2018 года Сотрудники МО МВД России «Инзенский» раскрыли по горячим следам кражу личного имущества из дома

17 октября в дежурную часть МО МВД России «Инзенский» поступило сообщение от жительницы села Аргаш Инзенского района о краже из принадлежащего ей дома, расположенного в г. Инзе, личного имущества на общую сумму 5 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в период с 1 по 17 октября, пока потерпевшая отсутствовала дома, неизвестный путем срыва запорных устройств проник в помещение и похитил электронагреватель и металлический бак.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 30- летний житель г. Инзы. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похитил имущество с целью личного пользования.

В настоящее время по данному факту следственной группой МО МВД России «Инзенский» проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости