Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 октября 2018 года Брянске полицейские раскрыли кражу из частного дома

Общая сумма причиненного преступлением ущерба составила более 300 000 рублей.

Преступление было совершено в Советском районе Брянска. В ночное время неизвестный, подставив лестницу к открытому окну второго этажа особняка, проник в дом и вынес из него все ценное. Добычей злоумышленника стали 1000 евро, 1400 долларов, пневматическое ружье, фотоаппарат, кожаное пальто и элитный алкоголь. Также из гаража были похищены 4 колеса с дисками. Общая сумма ущерба, причиненного 80-летнему владельцу дома, составила более 300 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли на след подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 39-летний пасынок потерпевшего, с которым они не общались вот уже несколько лет. При задержании у него был обнаружен похищенный фотоаппарат. Также полицейским удалось найти и вернуть владельцу кожаное пальто, которое вор успел продать.

Как выяснилось, задержанный познакомился с женщиной и решил ее удивить. Он привел ее в дом отчима, сказал, что забыл ключи, и попросил подержать лестницу. Пробравшись в дом через открытое окно второго этажа, он открыл дверь изнутри. А наутро, уходя, прихватил с собой деньги и вещи.

В настоящее время следственным отделом (по обслуживанию территории Советского района) городского УМВД задержанному предъявлено обвинение по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости