Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 октября 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Великого Новгорода призывают участников дорожного движения быть внимательными на пешеходных переходах!

С наступлением осени количество происшествий на нерегулируемых пешеходных переходах возрастает. Уменьшение светового дня нередко делает пешеходов невидимыми на дороге для водителей. В большинстве случаев наезды на пешеходов происходят в темное время, а также в утренние или вечерние часы, когда видимость на дороге ограничена.

Сотрудники Госавтоинспекции Великого Новгорода совместно со студентами «Гуманитарно-экономического колледжа» и представителями Общественным советом при УМВД России по городу Великий Новгород организовали и провели в вечернее время профилактическое мероприятие «Студенческий десант» на нерегулируемых пешеходных переходах по улице Большой Санкт-Петербургской в областном центре.

После инструктажа участникам акции в целях безопасности были вручены световозвращающие жилеты, затем студенты-активисты направились на нерегулируемые пешеходные переходы. Инспекторы ДПС показали ребятам свою работу по составлению административных материалов в отношении водителей, нарушивших Правила дорожного движения, после чего студенты получили возможность почувствовать себя инспекторами ДПС и поговорили с участниками дорожного движения.

За время проведения мероприятия выявлено 2 административных правонарушения по ст. 12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам). Всего же с начала текущего года на территории областного центра по этой ст. составлено свыше 2500 административных материалов.

Профилактические мероприятия «Студенческий десант» в областном центре проходят на постоянной основе, что помогает снизить количество нарушений водителями и пешеходами, способствует снижению ДТП на дорогах города, – отмечают сотрудники Госавтоинспекции Великого Новгорода.

УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости