Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 октября 2018 года Завершено расследование дела о ДТП в Брянском районе

Следователи передали в суд дело об аварии, в которой два человека погибли и еще двое получили тяжкие телесные повреждения.

Специализированным отделом по расследованию ДТП СУ УМВД России по Брянской области завершено расследование ДТП, которое произошло 6 февраля текущего года.

В ходе следствия установлено, что около 01-45 на автодороге в Брянском районе водитель автомобиля «Ford Transit» не убедился в безопасности маневра и, выехав на полосу встречного движения для обгона автопоезда, допустил столкновение со встречными автомобилями «Сhrysler Grand Voyager» и «Toyota Estima».

В результате ДТП пассажир автомобиля «Toyota Estima» скончался на месте происшествия, пассажир автомобиля «Ford Transit» скончался в больнице. Также двое пассажиров указанных транспортных средств получили тяжкие телесные повреждения.

В отношении 59-летнего водителя автомобиля «Ford Transit» было возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по не осторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц). Санкцией этой ст. предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Во время предварительного следствия обвиняемый свою вину признал. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости