Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2018 года Полицейские Тугулыма в период проведения акции «Единый день профилактики» провели ряд мероприятий

На территории Тугулымского района проводилась акция «Единый день профилактики», направленная на повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирование культуры безопасности жизнедеятельности детей.

Сотрудники полиции в составе инспектора по делам несовершеннолетних младшего лейтенанта полиции Яны Ткачевой, юрисконсульта лейтенанта внутренней службы Ольги Ловкачевой и представителя прокуратуры старшего помощника прокурора Наби Абдулкаримова посетили Заводоуспенскую и Тугулымскую школы. Со школьниками была проведена беседу на тему уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений, и с какого возраста это ответственность наступает, также о негативных последствиях употребления алкоголя, наркотиков и табачной продукции.

Посетив Заводоуспенский детский дом, полицейские провели для воспитанников лекцию на тему самовольных уходов. В Юшалинской школе инспектор ПДН Яна Ткачева и юрисконсульт Ольга Ловкачева приняли участие в совете профилактики, где каждому индивидуально была доведена информация, несовершеннолетним разъяснена административная ответственность по достижению 16 летнего возраста за употребление табака в общественных местах, а законным представителям напомнили об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Также совместно с представителем Тугулымского филиала уголовно-исполнительной инспекции капитаном внутренней службы Юрием Зыковым проверен один поднадзорный, который достиг 18 летнего возраста, в ходе беседы ему разъяснены его права и ответственность за противоправные деяния.

ОМВД России по Тугулымскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости