Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 октября 2018 года Сотрудники полиции продолжают работу по привлечению к уголовной ответственности водителей за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде

Сотрудникам госавтоинспекции от неравнодушных граждан поступила информация об автомобиле, за рулем которого может находиться изрядно выпивший водитель. Стражи порядка, дежурившие на улицах областного центра, разыскали и остановили указанный автомобиль. Водителю сотрудники ГИБДД предложили пройти экспресс-тест, в результате которого алкотестер показал значение 1,26 мг/л. Такое содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе говорит о том, что нарушитель, прежде чем сесть за руль автомобиля, выпил как минимум бутылку водки.

Во втором случае, сотрудники госавтоинспекции, в ходе проверок автомобилей на улицах города Шарьи, остановили машину за рулем которой оказался местный житель. На предложение стражей порядка пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, молодой человек отказался. По словам нарушителя, он выпил одну бутылку пива и пьяным себя не считает, а пройти проверку на алкотестере испугался.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что оба злоумышленника ранее уже привлекались к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости