Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 октября 2018 года Житель Целинного района похитил денежные средства при помощи услуги "Мобильный банк"

Многие люди сегодня пользуются банковской услугой "Мобильный банк" для совершения денежных переводов, а также оплаты различных услуг через сеть Интернет.

Особенностью услуги является то, что пакет услуг «Мобильный банк» при подключении привязывается к номеру телефона, который клиент банка указывает при подключении к сервису. Иногда из-за легкомыслия и беспечности граждан эти данные становятся известны третьим лицам, которые легко могут воспользоваться этим и снять деньги либо перевести в счет оплаты за телефон и т.д.

Так, накануне у жительницы Элисты через данную услугу были списаны денежные средства в размере 8 тысяч рублей. Причиной кражи денежных средств стал так называемый «мобильный банкинг».Девушка ошибочно подключила услугу к номеру одного из жителей Целинного района, чем он и воспользовался. Обнаружив поступление денежных средств, он обналичил их и потратил. Зная об ошибке элистинки, 31-летний мужчина не стал предупреждать девушку, решив присвоить себе денежные средства.

Теперь ему грозит уголовная ответственность за преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ "Кража", проводится проверка.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 18:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости