Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 октября 2018 года Сотрудники ОМВД России по Урицкому району приняли участие в командно-штабном учении по вопросам гражданской обороны

В ходе проведения мероприятия полицейские вместе с коллегами из других ведомств и служб, привлекаемых к ликвидации чрезвычайной ситуации, отработали алгоритмы взаимодействия.

Мероприятие провели в рамках месячника гражданской обороны и реализации Плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год.

Одной из тем тренировки стала ликвидация последствий техногенной аварии. Так, согласно вводной, на автодороге произошло столкновение грузового автомобиля с автобусом, в котором находились пассажиры, с последующим столкновением с двумя легковыми транспортными средствами. В результате условного ДТП имелись пострадавшие и погибшие. Кроме того, произошло возгорание легкового автомобиля, и возникла угроза возгорания разлившегося топлива. В обе стороны дороги образовался затор.

К месту происшествия направлены службы экстренного реагирования. Регулировкой движения и оперативно-следственными мероприятиями на месте ДТП занимались сотрудники местного подразделения Госавтоинспекции.

Полицейские вместе с представителями МЧС, службы скорой помощи и других служб успешно отработали ликвидацию последствий ЧП.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости