Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 октября 2018 года Оформление заграничного паспорта через Интернет – одна из наиболее популярных государственных услуг среди амурчан

Единый портал государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

) создан специально для людей, желающих экономить свое время при получении государственных услуг. Подать заявление в электронной форме можно как при помощи мобильного телефона или любого другого гаджета, так и персонального компьютера. Главное условие – предварительная регистрация на Интернет-портале.

Так, за 9 месяцев текущего года в Управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области посредством Портала поступило около

33

тысяч заявлений в электронном виде. Наиболее востребованной услугой является оформление заграничного паспорта. На оказание данной услуги подано около

18

тысяч заявлений. За госуслугой по регистрационному учету – более

6,5

тысяч, за оформлением паспорта гражданина РФ – свыше

2800

заявлений, столько же за получением адресно-справочной информации.

Обращаем Ваше внимание

, что те граждане, кто не имеют возможности или ресурсов зарегистрироваться на Портале самостоятельно, могут обратиться за помощью в подразделения по вопросам миграции УМВД России по Амурской области. Для этого необходимо иметь при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Не нужно пользоваться услугами частных фирм для регистрации на портале, в таком случае Вы предоставляете свои персональные данные посторонним лицам!

Вся информация, которая заполняется гражданином в персональном личном кабинете на Портале, надёжно защищена и используются только для предоставления государственных услуг. При этом данные предоставляются исключительно ведомствам, оказывающим госуслуги, и ровно в том объёме, который необходим согласно административному регламенту оказания услуги.

Во всех подразделениях по вопросам миграции Амурской области организована электронная очередь с возможностью записи граждан через портал Госуслуг или по телефону на удобное для Вас время!

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости