Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 октября 2018 года В Тракторозаводском районе города Волгограда полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Волгограду по подозрению в причастности к распространению наркотиков задержали двух местных жителей, 18 и 24 лет. У них при личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли около 2 грамм наркотической смеси. В ходе проведения оперативных мероприятий стражами порядка на территории Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов города были обнаружены так называемые «закладки», приготовленные задержанными. Экспертиза, проведенная специалистами Экспертно-криминалистического центра регионального Главка МВД показала, что в них находятся около 80 грамм гашина и свыше 93 грамм наркотических смесей, содержащих амфетамин и метилэфедрон.

Подозреваемые сознались в содеянном, пояснив, что занимались сбытом наркотиков бесконтактным способом посредством сети Интернет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения – арест, следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Данная ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 15:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости