Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 октября 2018 года В Мурманске по факту повреждения автомобиля возбуждено уголовное дело

В полицию с заявлением об обнаруженном повреждении своего автомобиля «Рено» обратился житель областного центра, 1976 года рождения. Северянин пояснил, что утром увидел машину на парковке возле дома с выбитыми стеклами, разбитыми фарами, сломанными зеркалами, вмятинами и царапинами на кузове. Ущерб хозяин транспортного средства оценил в 200 тысяч рублей.

В беседе с полицейскими потерпевший рассказал, что накануне у него произошел конфликт со знакомой девушкой. Для поддержки при выяснении отношений подруга позвала двух знакомых молодых людей. Спор в итоге решили мирно и компания разошлась.

Сотрудники полиции разыскали и опросили всех участников конфликта. Выяснилось, что один из друзей девушки, несмотря на разрешение вопроса, решил отомстить потерпевшему. В ночное время он приехал во двор мужчины, нашел его автомобиль, прыгал на нем, бил ногами стекла и фары, оторвал зеркала.

Подозреваемого задержали. Ранее 26-летний злоумышленник уже попадал в поле зрения полицейских за нарушение ПДД.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 167 УК России "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости