Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 октября 2018 года В селах Усть-Абаканского района прошли первые акции в рамках целевого широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание дети!»

Акция под названием «Сохрани мою жизнь» прошла в деревне Чапаево.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагог районного центра дополнительного образования Денис Киселев, который является членом Общественного совета при ОМВД России по Усть-Абаканскому району, совместно с родителями и руководителями школьного отряда ЮИД помогли детям обратиться к водителям с единой просьбой: «Соблюдайте ПДД, обеспечивайте безопасность юным пассажирам и будьте предельно внимательны, если увидите ребенка рядом с проезжей частью».

Школьники подготовили обращения к участникам дорожного движения и в сопровождении дорожных полицейских и педагогов-наставников провели профилактическую работу с автомобилистами и пешеходами. Кроме того, ребята оставили свои послания и для тех водителей, которых не оказалось в автомобилях.

Водители, получившие послания, написанные детской рукой, благодарили ребят за письма, а школьники, чувствуя себя в этот момент настоящими дорожными полицейскими, испытывали чувство гордости.

Некоторые ребята признались, что в этот день решили, что в будущем обязательно свяжут свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 08:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости