Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 ноября 2018 года В Обнинске местный житель подозревается в хищении ноутбука, оставленного у банкомата

В отдел МВД России по городу Обнинску с заявлением о хищении ноутбука обратилась местная жительница. Как пояснила женщина, она направилась в один из сетевых магазинов с целью совершения покупок, но предварительно решила снять денежные средства с банковской карты, обратившись при этом к установленному в торговой точке банкомату. Совершив необходимые банковские операции, гражданка вышла из магазина. Но через некоторое время вспомнила, что оставила около терминала принадлежащий ей ноутбук. Когда она вернулась за своим имуществом, персонального компьютера на прежнем месте не оказалось.

Стражи правопорядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых было установлено лицо, подозреваемое в совершении противоправных действий. Им оказался местный житель 1979 года рождения. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости